Московская область, г. Ногинск, ул. Индустриальная, д. 41, офис 134
+7 (496) 515-54-52 market@nzta.ru

Участник проекта Производительность.рф

sbit@nzta.ru

РАЗВЕРТЫВАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ПОДДЕРЖКА ЗАНЯТОСТИ» НА ПРЕДПРИЯТИИ

14 июля 2020

8 июля 2020 года Стартовым совещанием наше предприятие вошло в Национальный проект по повышению производительности труда. Цель данного  проекта – увеличение эффективности  производства и всего предприятия в  целом. Для АО «НЗТА» это  отличная возможность стать более конкурентоспособным в современных  условиях меняющегося рынка, что в свою  очередь является залогом стабильности  для каждого сотрудника.

zased_1.jpg

Гибкость и устойчивость, умение подстраиваться под требования клиентов и оперативно реагировать на изменения рынка,  экономичность в использовании материальных, временных и человеческих ресурсов – главные требования к современному  производству, вне зависимости от его масштаба.

Реализация проекта по повышению  производительности труда – это наш ответ  на современные вызовы рынка.

В качестве пилотного производственного  потока для создания участка-образца был  выбран поток по производству топливного насоса высокого давления (ТНВД).  На выбранном участке сотрудники нашего  предприятия совместно с экспертами Федерального центра компетенции (ФЦК)  будут оптимизировать текущий производственный процесс: проводить картирование потока (графически отображать его  текущее и целевое состояние),  выявлять проблемные места и находить  решения по их устранению, проводить хронометраж и внедрять улучшения. В  дальнейшем результаты, достигнутые на  эталонном участке, будут транслироваться  на другие подразделения завода.

Для реализации проекта была сформирована рабочая группа. В ее состав  вошли:

  • Макаркин Алексей Николаевич – директор по экономике и финансам
  • Меркулов Дмитрий Николаевич – технический директор
  • Щавелев Сергей Борисович – главный технолог
  • Барыков Игорь Сергеевич – начальник бюро оборудования
  • Ковалева Галина Юрьевна -  инженер-технолог
  • Петрушин Сергей Николаевич – руководитель проекта непрофильного развития

Проект по повышению  производительности труда – это уникальная возможность получить практический опыт и знания, которые смогут  применяться для каскадирования изменений и усовершенствования производственных процессов в дальнейшем.

Каждый сотрудник предприятия, вовлеченный в процесс изменений, приносит  неоценимый вклад в стабильное будущее АО «НЗТА».

zased_2.jpg